Мне необходим документ, регламентирующий количество человек на ставку педагога-психолога в школе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет такого документа. Согласно ст. 28 фЗ "Об образовании" образовательная организация самостоятельна в осуществлении образовательного процесса, подборе и расстановке кадров, научной, финансовой, хозяйственной и иной деятельности в пределах, установленных законодательством Российской Федерации. Есть методические рекомендации, но это не закон. Согласно этим рекомендациям 1 штатная единица психолога на 500 учащихся.

Елена, здравствуйте.

Нет такого документа.

Объем учебной нагрузки педагогических работников, выполняющих учебную (преподавательскую) работу, определяется ежегодно на начало учебного года (тренировочного периода, спортивного сезона) и устанавливается локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность.

С уважением.