Как отремонтировать дорогу в СНТ без вступления в членство - опыт владельца участка.

• г. Москва

Купил участок в снт, оформил его в ижс, в членство не вступал, могу ли я отремонтировать дорогу от ворот снт до своего дома за свой счёт? И предоставить чеки в счет взносов? И не будет ли проблем с членами правления? У председателя нет ни на что средст, якобы почти ни кто не здает членские взносы!

Ответы на вопрос (3):

Без письменного соглашения на основании решения общего собрания никакие действия недопустимы...

Кроме того, для ремонта дорог должны быть соблюдены все СниПы и др.нормы.

Подпишите сначала договор об этом с председателем.

Потому, как такие ваши траты не будут являться надлежащим исполнением по содержанию общего имущества, так как платится деньгами, а не услугами и работами..

В отношении этого надо договариваться...