Как избежать отчисления из ВУЗа за пропущенную учебную практику?

• г. Омск

Сын учится на коммерческой основе в ВУЗе. На 3 курсе. Задолженностей нет. Но по неуважительным причинам пропустил учебную практику. Могут ли его за это отчислить? Если да, то что нужно сделать что бы избежать отчисления?

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы, связанные с учебой и отчислением регулируются договором на оказание образовательных услуг ст 779 ГК РФ. В этой связи нужно читать договор с этим ВУЗом. Предусмотрено ли в нем отчисление за непрохождение учебной практики или не предусмотрено. Если предусмотрено отчисление, то избежать отчисления можно, если суметь договориться с ВУЗом Иного просто не дано.

Сергей, могут, в связи с чем, если этот вопрос возникнет, вам следует его урегулировать с ректором. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "Об образовании в Российской Федерации". Статья 61. Прекращение образовательных отношений. Удачи.