Беременная девушка, обвиняемая по статье 162 часть 4, ждет рождения ребенка и беспокоится о возможном исходе суда
398₽ VIP

• г. Иркутск

Я девушка, мне 21 год. В 18 лет по глупости залезла в статью 162 часть 4. Суд до сих пор идёт. У нас группа лиц, все мужчины, взрослые, ранее уже были судимы, все. Я ни разу не привлекалась к уголовной ответственности. В данной статье я лишь отвечала на смс, что я нахожусь у потерпевшей в квартире. И еще, В данный момент сейчас беременна. Что ожидать? И можно ли получить условный срок? Дело сейчас приостановили, скоро рожать, очень переживаю что будет.

Ответы на вопрос (5):

Виктория, Вы будете привлечены к уголовной ответственности, но будете условно осуждены на основании статьи 73 УК РФ. К тому же, при условии Ваше беременности, к Вам должна быть применена отсрочка от отбывания наказания по статье 82 УК РФ.

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.