Долю в приватизации (умерла мама) можно оформить на себя в МФЦ? Ранее в приватизации квартиры нас было двое.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся. Сначала необходимо принять наследство. Если мама умерла, но ранее было зарегистрировано право собственности на ее долю, то необходимо обращаться к нотариусу за принятием наследства (ст. 1153 ГК РФ). Дети (т.е. Вы) являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). После принятия наследства можно обращаться в Росреестр (через МФЦ) для регистрации права собственности на эту долю уже за собой.

Здравствуйте, свою долю можете оформить, мамину только через нотариуса.