Вопрос о прописке супруга и получении отдельных квартир при рождении ребенка

• г. Москва

Я живу в доме, который "идет" под снос. Кроме меня в квартире прописаны мои мама и папа, а также несовершеннолетняя сестра. Вопрос, если я пропишу к себе мужа, то получим ли мы в случае рождения ребенка отдельные квартиры и по сколько комнат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Важно, кому принадлежит квартира. Если неприватизированная, то учитываются проживающие.

Вселение мужа не будет учтено, если он вселится менее чем за 5 лет до сноса без нижеуказанных обстоятельств.

Либо будет вселение по месту жительства супруга, детей, родителей, иных граждан, объединенных признаками родства или свойства, если до вселения они:

не обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования жилым помещением;

обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования жилым помещением, но не были обеспечены по норме предоставления;

обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования жилым помещением, признанным в установленном порядке непригодным для проживания;

безвозмездно передали жилое помещение по предыдущему месту жительства органам государственной власти или органам местного самоуправления либо жилое помещение было изъято указанными органами для государственных или муниципальных нужд в установленном законом порядке;

Ребенок учитываться будет.

В какой собственности находится квартира? С уважением,