Квалификация логопеда для работы в детском саду - требования и возможности

• г. Киров

Скажите пожалуйста имею ли я право работать логопедом в детском саду. Закончила бакалавриата 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование. Логопед. Руководитель требует что бы диплом был учитель-логопед, иначе работать в садике я не имею права. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Приказ АНО НАРК от 15.02.2021 N 03/21-ПР

"Об утверждении наименований квалификаций и требований к квалификациям в сфере образования"

(вместе с "Наименованиями квалификаций и требованиями к квалификациям, на соответствие которым проводится независимая оценка квалификации, представленных Советом по профессиональным квалификациям в сфере образования")

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель) Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н.