Получено смс об вызове МВД - что делать и как реагировать?

• г. Ульяновск

Мне пришло такое смс, что делать? Уведомление о вызове МВД 3318! Самарина В.В. Вам надлежит явиться 23.06.22. к 10 ч 00 м. в УОД УМВД ул. Азовская 95. каб 210. к дознавателю Губарев Р.Н. Для допроса в качестве подозреваемой ч 1.ст.159 УК РФ. ст.165. УК РФ. В случае не явки будете подвергнуты приводу ст. 113 УПК РФ!

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы "развлекаются". В МВД смс-сообщениями не вызывают.

С уважением.

Вероника, полиция повестки смс не направляет, это очередной способ заставить Вас платить задолженность. Имеете право на компенсацию морального вреда, поскольку Ваши права были нарушены. Имеется положительная судебная практика.