Мне предлогают другую должность на повышение Но я отказываюсь, на что отдел кадров говорит писать отказ, что мне за это грозит?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Да ничем не грозит.

С уважением.

Александр, при отказе от другой должности ничего не будет, так как по закону - это не изменение организационных условий труда.

ТК РФ Статья 74.

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.