Потому что сейчас та сторона молчит и ничего не предпринимает, хочется закрыть уже этот вопрос и что-то решить.

• г. Москва

Меня хотели выселить родственники и я подала на них в суд.

По решению суда мне определили 1/ 5 долю от общей квартиры, но жить я там не могу, потому что меня туда не пускают или всячески будут выживать оттуда (Отношения естественно плохие) , что мне нужно сделать, чтоб отвоевать эту комнату? Потому что сейчас та сторона молчит и ничего не предпринимает, хочется закрыть уже этот вопрос и что-то решить. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, вы можете продать свою долю, если есть желание

Ольга, здравствуйте! Если есть возможность определить порядок пользования, то, действительно, можно обратиться в суд с соответствующим иском. Если вас не пускают в квартиру, то Вы должны зафиксировать факт чинения Вам препятствий и обратиться в суд с иском об обязании не чинить препятствия и вселении.

Можете продать свою долю в праве на эту квартиру с соблюдением преимущественного права покупки сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.