Прописка в квартире - борьба за права и долю владения

• г. Мелеуз

В 90 х годах бабушка и дедушка вписали в ордер своей квариттиры свою внучку, вскоре она была выписана из нее и уехала к своим родителям в другой город. Прошло 20 лет, моя бабушка захотела прописать меня в своей квартире, а ей сказали, что в этой квартире 3 хозяина, моя бабушка, моя мама (по завещанию дедушки), и эта двоюродная сестра, которая была вписана в ордер, и что без ее согласия, никого туда прописать нельзя. Получается, что она там 20 лет не живет, но 1/3 квартиры принадлежит ей,а она не хочет писать доверенность на свою долю. Ничего нельзя уже с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь ордер?

Ордер - это документ, который даал право на вселение в квартиру, - не более.

Поэтому узнавайте точно, что с этой квартирой, приватизирована ли она, на чьё имя?

Только тогда и заваайте вопросы с четким указанием всех обстоятельств.