Если прошлая судимость по статья 158 часть 1, ч 3 ещё не погашена. Сейчас завели уголовное дело по 161 ч 1. Какое наказание?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Вполне могут реальный срок дать. Решайте все вопросы с нанятым адвокатом. От его работы тоже многое зависит в вашей ситуации.

По обстоятельствам, могут реально наказать, а могут и снова условно...

В силу ч.4 ст. 70 УК РФ Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

..

Будет учитываться множество факторов, в т.ч. наличие смягчающих, отягчающих обстоятельств. Обо всем этом Вам расскажет Ваш защитник (адвокат).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вероятен реальный уголовный срок.