Как отменить судебный приказ, если я за границей и никакие методы не работают?

• г. Уфа

Ни один ваш совет не работает! Как отменить судебный приказ, если я за границей?

А сайты судов и приставов не работают, на Госуслуги ответ по номеру дела не приходит (потому, что сайты не работают), доверенного лица в РФ нет и почта из Европы в Россию не отправляется... Выхода нет? Платить по неизвестному кредиту (указано в банке), которых я не брала в России уже более 10 лет?... Неизвестно, даже, что за дело и какой срок давности!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Почта из Европы в Россию вполне нормально приходит. Отправляйте почтой.

Срок давности тут не причем, так как это не решение суда, а суд приказ.

На сайте суда смотрите или звоните. Вам нужна дата, кто взыскатель, номер приказа.

www.9111.ru

Здравствуйте, заказное письмо можно направить электронно через сайт почты России. Письмо подписывается простой электронной подписью.

Здравствуйте Ирина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Добрый день!

Так может за Вас представитель на территории России направить в суд заявление об отмене судебного приказа, либо за Вас кто-либо может направить из России.