Повышение зарплат и пенсий в районной больнице при урезании стажевых и коэффициентов - законное ли решение руководства?

• г. Ирбейское

Почему после повышения зарплат и пенсий с 1 июня 2022 года на 10% в районной больнице стали урезать стажевые, уменьшили районный коофициент почти на те же 10%?. В итоге-зарплаты работников больницы (мед. сестры, фельдшера, водители) стали меньше, чем до повышения. Законно ли поступает руководитель больницы?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, руководитель исходит из выделенных на заработную плату средств. Жалуйтесь в прокуратуру.