Что будет с долгом по ст. «Неосновательное обогащение», если истец умрет?

• г. Астрахань

Мужу по гражданскому делу присудили большой долг по ст. «Неосновательное обогащение» , доказать ничего не получилось, что это действия мошенников. Теперь долг весит. Работы у него нет официальной, имущества тоже. Взыскать ничего не могут.

И если он устроится на работу у него будут удерживать с зарплаты, пройдёт несколько лет, а истец уходит из жизни, что будет с долгом? Он снимется с него?

Ответы на вопрос (2):

Да, будут взыскивать долг при официальном доходе.

Исполнительный лист действителен в течении 3 х лет.

Если лицо умрёт, долг должны списать.

Добрый день,

Если истец умрет, то на смену придут его наследники.