Как указать статус при получении пособий, если есть дети из разных отношений и пенсия по потере кормильца?

• г. Нижний Новгород

А если в первом старший ребенок в браке получает алименты (мы в разводе). А второй рождён не в браке, но отец вписан в свидетельство о рождении. Получаю пенсию по потери кормильца. Что указывать в статусе на получение пособий с 8 до 17?

Ответы на вопрос (1):

Ничего можете не указывать, получая пенсию по потере кормильца, других выплат не получите. Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ. из нескольких пособий, придётся выбирать ОДНО!