Соседский спор - может ли суд заставить установить снегозадержатели на старом доме?

• г. Казань

Дом 1956 года постройки стоит одной стеной на меже между нашим и соседним участком. Соседка подала на нас в суд, требуя установить снегозадержатели. Но дом очень старый, его крыша не выдержит металлические конструкции. Могут ли по суду заставить их установить, а также могут ли добиться того, чтобы мы снесли дом? Земельные участки оформлялись в собственность гораздо позже жилых домой, поэтому по всей улице дома стоят на меже.

Ответы на вопрос (1):

Это решит экспертиза, как и чем городить их и нужны ли они и целесообразно ли их ставить.