Как взыскать моральный ущерб с виновника ДТП, в котором погиб друг моего 13-летнего сына?

• г. Сыктывкар

Моего сына 13 лет и его друга сбила машина. Мой сын остался жив, а друг скончался на месте. У моего сына была повреждена рука и ушиб головы и он идёт как свидетель, шофёр признал всю вину. Могу ли я взыскать с него моральный ущерб и в какую сумму?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Конечно можете. Вам необходимо подготовить гражданский иск в уголовном процессе.