Как сохранить право на долю в общей собственности по брачному договору и не выписываться из квартиры?

• г. Челябинск

По брачному договору от 17.12.2019 года, " является исключительной собственностью (моей), 1/50 доля в праве общей долевой собственности на квартиру, общей площадью 53,9 кв.м"

Я зарегистрирован в этой квартире но не проживаю.

Сейчас требует, чтобы я выписался. Я не хочу выписываться!

1.Что делать, чтобы не выписала?

2.Могу ли я на основании договора, получить документ удостоверяющий право? Собственности на мою долю?

Договор нотариально закреплён.

Ответы на вопрос (2):

Марат,

2. вы можете получить выписку из ЕГРП, предъявив ваше нотариальное соглашение.

1. Вам ничего делать не нужно.

Если этого хочет кто-либо другой, то этот другой и должен действовать, а не вы.

Здравствуйте! Долю регистрируйте в Росреестре на основании брачного договора, а за остальное можно и не переживать.