Как сохранить право на долю в общей собственности по брачному договору и не выписываться из квартиры?
• г. Челябинск
По брачному договору от 17.12.2019 года, " является исключительной собственностью (моей), 1/50 доля в праве общей долевой собственности на квартиру, общей площадью 53,9 кв.м"
Я зарегистрирован в этой квартире но не проживаю.
Сейчас требует, чтобы я выписался. Я не хочу выписываться!
1.Что делать, чтобы не выписала?
2.Могу ли я на основании договора, получить документ удостоверяющий право? Собственности на мою долю?
Договор нотариально закреплён.
Ответы на вопрос (2):
г. Калининград
Марат,
2. вы можете получить выписку из ЕГРП, предъявив ваше нотариальное соглашение.
1. Вам ничего делать не нужно.
Если этого хочет кто-либо другой, то этот другой и должен действовать, а не вы.