Долг за кредит - история судебных разбирательств и процессуальном правоприемстве с оОО Феникс

• г. Иркутск

В 17 году брал кредит в сетелем банке. Ни одного платежа не было. В 18 году был вынесен сп и в 18 году ип было окончено по ст 46.в 20 году в октябре по договору цессии долг перешел ооо феникс. Долг 42000. в 2022 5 марта был вынесен новый сп от феникса на сумму 5200 а 21.04 меня вызвали на судебное заседание о процессуальном правоприемстве. Где судья отказал в иске причина с момента закрытия ип у приставов прошло больше трех лет. что теперь делать с суммой в 5200 и законно было выносить судебный приказ в отношении феникс.

Ответы на вопрос (3):

Отмените судебный приказ ООО Феникс.

Здравствуйте Дарья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Добрый день!

Отменяйте оба этих судебных приказов.

Вы подайте в суд, вынесший судебные приказы, заявления об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.