Возможно ли увольнение сотрудника без дополнительного дисциплинарного взыскания при неисполнении трудовых обязанностей при наличии трех предыдущих взысканий и оспаривании одного из них судом?

• г. Черкесск

Если сотрудник имеет три дисциплинарных взыскании, и сотрудник очередной раз неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Можно ли уволить сотрудника по пункту 5 части 1 статьи 81 ТК РФ не применяя очередное дисциплинарное взыскание. Если одно из дисциплинарных взыскании оспаривается судом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, это допустимо.