Странный способ уравнения прав - Мать пытается отобрать долю квартиры у старшей дочери

• г. Санкт-Петербург

Можно ли опровергнуть права собственности на 1/2 квартиры? Если часть мамы, часть старшей дочери. Приватизация была в 2002 году, дочь родилась в 2001. Остальные дети после 2009 года. И мама хочет "опровергнуть" права старшей дочери, в пользу остальных детей (т.к. по её словам при Приватизации не было с ней согласовано, что будет квартира на 2 собственников-членов семьи (на тот момент))

Ответы на вопрос (6):

Можно ли опровергнуть права собственности на 1/2 квартиры?

В данном случае оспорить право собственности на 1/2 квартиры оснований нет.

Шансов практически нет.

Не опровергнуть, а оспорить приватизацию. Вот о чем идет речь, судя по всему.

Но в этом случае доли будут распределяться иначе, а именно: каждому ребенку будет выделена доля и общее число долей будет равно числу детей.

Нет оснований в данном случае для отмены приватизации.

Здравствуйте. Нет, лишить права на долю дочь в квартире нельзя. Мать может выделить доли другим детям из своей доли.