Проблемы с капитальным ремонтом водопроводной трубы в многоквартирном доме - как обеспечить равномерную оплату со стороны жильцов?

• г. Симферополь

Многоквартирный дом находится на самоуправлении, нужно произвести капитальный ремонт водопроводной трубы, а некоторые жильцы дома отказываются платить что мы можем сделать чтобы платили все?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопрос оплаты за капремонт трубы необходимо поставить на общем собрании собственников жилых помещений МКД. Решение такого собрания обязательно для всех, в том числе, и тех, кого не было на собрании. Вопрос с теми, кто отказывается платить, решается в судебном порядке.

Если на общем собрании более 50% принимающих участие в голосовании собственников МКД утвердят необходимость ремонта и размер необходимых затрат, то подразумевается, что решение принято большинством и подлежит исполнению независимо от собственников, которые голосовали против. Ст. 46 ЖК РФ.