Интересует стоимость юриста, который займётся оформлением документов для арбитражного суда (банкротства)?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Ярослав, юристы - не работники данного сайта. Стоимость услуг специалиста зависит от региона его проживания, сложности дела, и т.д. Например, в Мск услуга по составлению иска начинается от 10 000 руб., а у меня от 1 500 руб. И дело не в плохой квалификации: спецы работают по ценам в своем регионе, а могут предоставлять услуги по всей России (например, посредством онлайн или телефонных консультаций, участия в суде с помощью видео-конференц связи, и т.п.). Свои услуги не рекомендую (ваш вопрос вне моей компетенции). Но, даю информацию к размышлению. Здесь на сайте можно найти опытных юристов по вашей специфике вопроса, главное, правильно сформулировать запрос в поисковике.

Проведение банкротной процедуры - от 140 тыс. руб. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Почитайте мою статью на данную тему:

www.9111.ru

Добрый день. Важно понимать, что договор вы должны заключать не только на подготовку заявления о банкротстве в арбитражный суд, а на полное сопровождение. Как говорится, банкротство под ключ. Чтобы банально не получилось ситуации, что заявление о банкротстве в суд подали, а в связи с тем, что не назначен финансовый управляющий дело прекратили и вы остались с не с чем.

Стоимость услуг варьируется от 130 до 150 т.р., зависит от сложности процедуры (возможно оценить на этапе консультирования), предоставляется рассрочка на услуги.

С уважением, Титова Юлия Сергеевна. Юрист по банкротству и действующий арбитражный (финансовый) управляющий.

Добрый день. Цены разнятся. Процедура под ключ, с учетом оплаты обязательеных расходов и предоставлеения лояльного Финансового управляющего в среднем составляет 140-150 тыс. руб. Вопрос, чего Вы конкретно хотите? Если просто составить грамотно заявление и собрать доки, то цена будет гораздо ниже...

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Если вам необходим только сбор документов и составление заявления - это одна стоимость (от 10 тыс по регионам). Если полное проведение процедуры банкротства - другая (от 120 тыс). Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.