Как найти ИП и взыскать с него суммы по иску - розыск и арест имущества?

• г. Краснодар

По ЗОЗПП и взыскании с ИП сумм по иску, ответчик (ИП) не явился в заседание, в скл выписка из ЕГРИП подана! Тремя розыска ответчика и установлении места жительства лежит на суде или на истице? Нужно ли подавать в суд отдельно ходатайство о розыске ответчика? И нужно ли подавать ходатайство об аресте имущества ответчика, если он добровольно не выплачивает суммы?

Ответы на вопрос (6):

Требуйте обеспечение иска.

Здравствуйте. Ходатайство об обеспечительных мерах конечно лучше подать, это же в ваших интересах.

Здравствуйте Юрий!

Ходатайство об обеспечительных мерах необходимо подать. Вы не сможете самостоятельно заняться розыском, только через запросы суда.

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с ходатайством о наложении обеспечительных мер на имущество ответчика в соответствии со ст. 140-141 ГПК РФ.

После удовлетворения судом заявления Вам суд выдаст исполнительный лист, который Вы потом предъявите приставам.

А о наложении ареста на имущество?

Наложение ареста и есть обеспечительные меры.