Возможно ли уволиться в последний день больничного отпуска и перед выходным днём?

• г. Томск

Может ли быть последний день больничного днем увольнения?

Если 14 дней отработки истекли во время больничного, а следующий день после увольнения выходной.

Ответы на вопрос (2):

Может.

Если соблюдать букву закона, то работника, подавшего заявление на увольнение по собственному желанию и не отозвавшему его, обязаны уволить на 14 день после подачи им такого заявления.

И чем он занимается в эти дни работодателя волновать не должно.

Ограничения по увольнению во время нетрудоспособности существуют только при увольнении по инициативе работодателя.

Сотрудник не указывал конкретную дату увольнения.

Дата увольнения проставлена руководителем исходя из 14 дней отработки.