Кто прав в споре о покупке дома - история с распиской, несостоявшейся сделкой и встречным иском.

• г. Абакан

В мае 2020 г хотели купить частный дом, продавцу отдали 50 тыс руб по расписке (договора купли-продажи не составляли) Продавец получив деньги, уехала в другой город, мы должны были оставшиеся деньги отдать из средств мат. капитала. Прожив там около 2 месяцев, выяснили ряд причин, по которым, мы не захотели покупать дом. Продавец сказала, что отдаст деньги после продажи дома, в итоге она их не отдала. Мы подали иск в суд. Суд переносили 3 раза, ещё результат неизвестен. Она подала на нас встречный иск, в размере 73000 за то, что не купили дом и 20000 за то время, что мы там прожили. В иске оклеветала, что мы ей мебель порезали, на участке не убирали. Есть много свидетелей, что это не так. После того, как мы съехали, она сразу всё в доме посмотрела при муже и жила там всё лето. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации. И как нам дальше действовать? Спасибо большое за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца.

Необходимо изучить Ваш иск, встречный иск и написать на встречный иск обоснованное возражение. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.