Как вернуть деньги за машину, проданную в рассрочку под расписку?

• г. Челябинск

Продал машину в рассрочку под расписку, деньги должен был вернуть в декабря 2021 года, но всё ещё не вернул. Документы на машину и расписка у меня на руках. Могу ли я написать заявление и вернуть деньги через суд или получиться обойтись без суда с привлечением гос. служащих?

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд с иском необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Досудебная претензия, затем иск в суд. на будущее - получать всю сумму сразу же, а не рассрочками увлекаться.