Как погасить долг малолетнего наследника - разрешение опеки на списание денег со счета?

• г. Омск

Малолетний ребёнок после смерти отца получил наследство с долгами и долю наследства после бабушки, причитающуюся умершему отцу. Банк подал в суд и по решению суда необходимо закрыть кредит, взятый отцом, но не выплаченый. В наследство от бабушки была получена доля на земельный участок, который хотим продать, чтобы погасить долг. Разрешение органов опеки на продажу получили с условием зачисления денег на счет малолетнего ребёнка. Разрешит ли опека снять деньги в погашение долга отца, при предъявлении решения суда. Сумма долга и сумма на счете будет примерно одинаковая. Могут ли приставы списать деньги с этого счета в погашение долга, после вступления в силу решения суда?

Ответы на вопрос (1):

- при принятии наследства все долги наследодателя переходят к его наследникам;

- т.е. по долгам надо расплатиться, т.к. наследство все принимаете, и от отца и от бабушки;

- опека не может отказать, т.к. долги должны быть погашены - это установлено федеральным законом;

юрист в органе опеки - все это прекрасно понимает и во всем разбирается - никаких проблем не должно быть

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!