Как оформить собственность на квартиру после погашения ипотечного кредита Жилищным сертификатом без наделения правом собственности супруга?

• г. Барнаул

Можно ли после оплаты остатка ипотечного кредита Жилищным сертификатом, не наделять правом собственности супруга. Первоначальный взнос на покупку квартиры был с моей стороны (наследство), ипотека оформлена только на меня, собственником являюсь я, также у нас заключен брачный договор на квартиру. Так вот ещё раз повторяюсь возможно ли после погашения сейчас остатка (нам выдан Жилиный сертификат) в собственность оформить только меня и ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если по брачному договору квартира только на вас и супруг на неё не претендует, то можете оформить в свою собственность.

Если есть брачный контракт, где указано всё, то оформляйте.