Проблема с формированием Совета директоров в ОАО - как выйти из сложной ситуации?

• г. Благовещенск

Столкнулись с проблемой, помогите. Создалось ОАО двумя юридическим лицами. В уставе ОА предусмотрено 3 органа управления: ОСА, СД и директор.

Так вот СД при создании не сформирован (хотя предусмотрен в уставе).

Получается следующая картина: для того чтобы собрать ОСА нужно решение СД, а чтобы было решение СД нужно сформировать СД, а формирует СД ОСА, а сформировать не может, т.к. собрать ОСА некому.

Как выйти из этой ситуации? Можно конечно все задним числом сделать протокол (или его переделать), но это невозможно по энным причинам.

Посоветуйте что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Интересно, как Вы вообще умудрились зарегистрироваться? Может быть два выхода:

1) СД формируется учредителями в соответствии с п.4 ст.9 ФЗ "Об ОАО"

2) СД формируется ОСА в соответствии с п.8 ст.55 ФЗ "Об ОАО".

А вообще, если можете, пришлите учредительные документы на электронку.