Сроки и порядок увольнения с военной службы по контракту - выписка и сдача имущества

• г. Иркутск

Мне очень интересно в какой срок должна придти выписка об увольнение с военной службы по окончанию контракта и какой срок даётся для сдачи вещевого имущества и подписание всех нужных бумаг.

Ответы на вопрос (4):

А что командир (начальник) не объяснил?

Выписка может прийти за 1 день, а может и за месяц. После поступления выписки об увольнении дается до 1 месяца для сдачи дел и должности и производства всех расчётов.

Выписка из приказа об увольнении должна прийти до окончания контракта в разумный срок, которого хватит для сдачи дел и должности и проведения всех процедур исключения из списков воинской части. Что касается сроков сдачи дел и должности все зависит от звания и должности, которую вы занимаете.

Как правило выписка из приказа об увольнении поступает в воинскую часть за месяц до истечения срока контракта, далее в течение месяца вас обязаны исключить из списков личного состава части, срок сдачи вещевого имущества определит командир.