У отца была судимость 20 лет назад был условный срок будет ли это препятствием для поступления ребёнка в вузы МВД?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Не будет, если абитуриент ВУЗа МВД не проживает уже совместно с отцом.

Нет, не будет

Судимость отца на поступление вашего ребенка никак не влияет ибо не судим должен быть сам кандидат на поступление в законе о полиции это прописано статья 29. ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции.