Маникюрша заблокировала дочь после неудачного маникюра - что делать?

• г. Саранск

Вчера дочь ходила на маникюр, на дому делали, кутикулы не убрала, кривые сделала ногти, домой пришла, я увидела, сказала чтобы она переделала или пусть вернут деньги, дочь написала ей об этом, маникюрша заблокировала её, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Дочь у вас совершеннолетняя?

Если да, то она сама должна разбираться, и если ее изначально все устроило, то Ваше мнение тут ни при чем.

Обращайтесь в полицию, в Роспотребнадзор и налоговую инспекцию.

Обратитесь в общество защиты прав потребителей.

Здравствуйте. "Кривые ногти" - это оценочное понятие, форма может быть разная. Т.к. делали на дому, то сомнительно, что исполнитель является ИП. А на услуги, предоставляемые физлицами, законодательство о защите прав потребителей не применяется. Обращение в полицию в принципе возможно, но там предоставят ответ, что это гражданско-правовые отношения. Таким образом, если исполнитель добровольно отказывается удовлетворят Ваши требования, необходимо обращаться с иском в суд. Но для этого Вам должны быть известны ФИО исполнителя. И Вы обязаны будете доказать те обстоятельства, которые будут изложены в исковом заявлении. Можете подать жалобу в налоговую для проверки, платит ли исполнитель соответствующие налоги со своей деятельности.