Мой сын оказался на учете психиатра без моего согласия - как это возможно?

• г. Тюмень

Моего сына в 2009 году направляли на комиссию ПМПК и дали 8 вид учебы. Сын закончил школу. Выучился в ПТУ. В этом году хотел устроиться на работу, психеатор не подписывает комиссию, говорит что он стоит на учете. Я мама за 19 лет жизни ребенка даже не знала что мой ребенок стоит на учете. Это как получается они без моего согласия его поставили на учет?

Ответы на вопрос (2):

Согласие тут не спрашивается. Начнем с того, что есть такое ПМПК. ПМПК в школе — психолого-медико-педагогическая комиссия, которая обследует детей на предмет отклонений в развитии, составляет рекомендации для педагогов и родителей касательно образования и воспитания ребенка.

Какое должно быть тут согласие?

Здравствуйте да они без вашего участия поставили на учёт.