Можно ли заключить договор найма жилья между супругами и как это предусмотрено законом?

• г. Москва

Возможно ли по закону заключить договор найма жилого помещения между супругами, т.е может ли муж (не собственник) арендовать квартиру у жены (собственник) по закону? Если да, то какой статьей закона это прописывается?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ закона, который запрещал бы заключать такой договор.

Но доход от арендной плати, полученной с мужа, будет совместно нажитым имуществом.

Нет, нельзя заключить договор найма жилья между супругами.