Нужно ли кому то из нас (мне или мужу)

• г. Пермь

Мы с мужем прописаны в квартирах родителей. Живем в своей квартире, собственником которой является мама мужа. Нужно ли кому то из нас (мне или мужу) выписываться из родительского дома и прописываться в этой квартире для того чтобы прописать здесь ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия мамы Вы с мужем не сможете туда прописаться, а если она не дает согласия на регистрацию ребенка, то что гарантирует согласие на Вашу прописку или прописку мужа?

Согласно ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

таким образом, ребенок может быть зарегистрирован в жилом помещении по месту регистрации родителей (или одного из них).