Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома при смешанном гражданстве и отсутствии прописки в РФ?

• г. Москва

Можно ли купить дом за материнский капитал, если у мамы и у детей гражданство РФ, сертификат есть. У мужа и отца детей гражданство иностранного государства. Что касается прописки, то только мама и старший ребёнок прописаны в РФ, у остальных детей и отца российский прописки нет. Переведёт ли ПФ средства по сделке купили продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, вы можете купить дом за материнский капитал. Он может быть использован для улучшения жилищных условий. Следовательно, пенсионный фонд переведёт средства на покупку дома.