Куда мне сначала обращаться - в Москомрегистрацию (районное отделение или еще куда-то) или в налоговую?

• г. Москва

Я получила свидетельство о праве на наследство. Я должна зарегистрировать его в Москомрегистрации и заплатить налог на наследство. Куда мне сначала обращаться - в Москомрегистрацию (районное отделение или еще куда-то) или в налоговую? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сначала получайте свидетельство о праве собственности, т.е. идти в первую в Мосрегисрацию.

Инна, в налоговую ходить не надо. Вы получите письменное уведомление об оплате налога на имущество, полученное по наследству после государственной регистрации права собственности.

Если вы гражданка РФ, то идите в Москомрегистрацию, налоговая сама вас найдет. Если у вас иное гражданство - сначала нужно будет заплатить налог. С уважением,