Как продлить миграционную карту при получении ВНЖ в упрощённом порядке с основанием несовершеннолетнего ребенка-гражданина РФ?

• г. Москва

Если я подаю документы на получение внж в упрощённом порядке (минуя РВП), могу ли я без выезда из РФ, продлить миграционную карту? Как это сделать? Основание - несовершеннолетний ребёнок-гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Продление миграционной карты без выезда из России не предусмотрено, то есть продлить миграционную карту нельзя, но можно продлить сроки пребывания в стране. Другими словами максимальный срок действия миграционной карты – 1 год. Больше года конкретная карточка мигранта действовать не будет и ее никак нельзя продлить.

Обратитесь в ближайший ОВМ МВД РФ (ФМС) и напишите заявление с просьбой продлить своё пребывание.