Если соседи на придомовой территории установили себе емкости для водоотведения. Но мне не дают согласие на установку септика?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

А они у Вас разрешение спрашивали?

Олеся Викторовна, если добровольного согласия получить не возможно, то остается судебный путь решения вашего вопроса.

Здравствуйте Олеся Викторовна. Могу предположить, что вам придётся решать ваш спор в судебном порядке в том числе и рассматривать в судебном иске вопросы определения порядка пользования земельным участком. К вам ОЧЕНЬ много вопросов для того, чтобы уяснить до конца ситуация во всех мельчайших подробностях. А вы с письменным заявлениям обращались к другим собственникам земельного участка по вопросу установки септика? У вас есть схема земельного участка с координатами места предполагаемого размещения септика? У вас дом ИЖС в долях или многоквартирный? У вас с соседями (сособственниками) имеется ли спор о порядке пользования земельным участком? Много вопросов к вам. А в вашем вопросе ничтожно мало исходной информации. Как-то, так. Выбор только за вами.