Можно ли заключить договор о подработке в декретном отпуске у другого работодателя?

• г. Москва

Я нахожусь официально в декретном отпуске у своего работодателя. Появилась возможность подработать у другого работодателя, где мне необходимо подписывать документы по доверенности. Возник вопрос - могу ли я заключить с ним какой-либо договор, чтобы я могла подписывать документы (подряда или возмездного оказания услуг, может быть)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Запрета на заключение договора об оказании услуг во время отпуска по уходу за ребенком не существует.

Поэтому не вижу препятствий.

Если именно трудовые отношения - то трудовой договор по совместительству. Иные договоры являются гражданско- правовыми. А так никаких ограничений.