За гарантийный срок машина стиральная ломается второй раз. Поломка одна и та же.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Значит нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, либо замену, сейчас такая марка на сколько подорожала?

Здравствуйте! Если в течение гарантийного срока дефект после его ремонта повторяется, это считается существенным недостатком товара. Вы вправе вернуть товар и потребовать возврата денег за него. Либо Вы вправе потребовать бесплатного устранения дефекта.