Продлятся ли начисление пенсии ребенку-инвалиду после 18 лет?

• г. Челябинск

Моему ребенку в декабре исполнится 18 лет. Ребенок-инвалид, поступает на очное обучение. Продлятся ли начисление пенсии после исполнения 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы продлите группу инвалидности, то и пенсия продолжиться. Это не связано с формой обучения, а со здоровьем.