Межевой спор в СНТ - Ответчик ожидает жалобы в Верховный суд и задает вопросы о расходах и сроках

• г. Москва

Здравствуйте) Межевой спор в СНТ в Московской области. Я ответчик. После выигрыша мною дела в апелляционном суде разослал всем участникам заявление на судебные расходы. В последний разрешенный день Истец подал на кассацию. Результат тот же, суд оставил решение без изменения. Жду, подаст ли ответчик в Верховный суд, скорее всего подаст.

ВОПРОС. 1. Обязан ли я по новой рассылать участникам процесса заявление на судебные расходы? Может, достаточно в районный суд отправить?

2.Какие сроки у Истца на подачу жалобы в Верховный суд, какие сроки у меня на отправку Заявления на судебные расходы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр.

По первому вопросу: Я бы Вам рекомендовал заняться судебными расходами после рассмотрения в кассации. И по итогам увеличить сумму судебных расходов с учетом кассационной инстанции. Соответственно, надо будет подготовить новое заявление.

По второму вопросу: ваше заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (ст. 103.1 ГПК РФ). Таким актом у вас сейчас является кассационное определение.

Ожидайте назначения даты судом по рассмотрению заявления по расходам.

Дело вернется из апелляции - назначат по прежнему заявлению.