Вопросы начислений исполнительских сборов при периодическом прекращении ИП и услуги по получению справки о несостоятельности для ФЛ

• г. Новосибирск

Начисления исполнительских сборов многократно за один и тот же иск в связи с периодическим прекращением ИП по статья 46 часть 1 п 3

Как получить справку о несостоятельности ФЛ и прекратить ИП в соответствии со статья 46 часть 1 п 1 сколько стоит услуга оформления банкротства ФЛ

Распространяется ли справка о несостоятельности на те ИП которые сейчас пребывают в "спящем режиме"?

Ответы на вопрос (2):

Такой справки нет. Вас могут признать несостоятельным (банкротом) по решению суда. Такое решение можно предъявить приставу для окончания исполнительных производств п. 7 ст. 46. Стоимость банкротства от 140 т.р., зависит от сложности дела.

Здравствуйте.

Увы, но такой справки не существует.

Для списания долгов через банкротство вам надо его пройти через МФЦ или суд

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы. Учитывая, что с 1 апреля введен мораторий на банкротство, то приставы не могут удерживать деньги с дохода (п.4 ст. 9.1. закона о банкротстве), а это в свою очередь ведет к приостановлению исполнительного производства как минимум до 1 октября 2022 г.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

____________________________

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru