Муж хочет уволиться, но новый директор не отпускает из-за обучения за счет организации - обязан ли он отработать?

• г. Новосибирск

Мой муж хочет уволиться. Но новый детектор не хочет его отпускать и ставит палки в колеса. Когда муж 2 года назад устроился сюда его отправили на учебу заочно, за счёт организации. Так вот новый директор издал приказ что кто обучается за счёт организации обязан отработать пару тройку лет. Обязан ли муж отработать, если при старом директоре не было таких условий? Учебу в этом месяце закончил. А приказ писали месяц назад. (Муж был в академ отпуске приказа не подписывал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не был заключён ученической договор, то ничего муж отрабатывать не обязан.