Могу ли я отказаться от ношения браслета при ограничении свободы?

• г. Красноярск

У меня ограничение свободы на срок 1 год и 4 месяца, и сегодня мне сказали что хотят одеть на меня браслет ну в в постонавление у меня не указаны что бы мне их одевать, я могу отказаться от них или подать на обжалование, и я просто работаю сутки через сутки.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минюста России N 189, МВД России N 603, СК России N 87, ФСБ России N 371 от 31.08.2020 Об утверждении Порядка осуществления контроля за нахождением подозреваемых или обвиняемых в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением возложенных судом запретов подозреваемыми или обвиняемыми, в отношении которых в качестве меры пресечения избран запрет определенных действий, домашний арест или залог (Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2020 N 59635)>Порядок осуществления контроля за нахождением подозреваемых или обвиняемых в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением возложенных судом запретов подозреваемыми или обвиняемыми, в отношении которых в качестве меры пресечения избран запрет определенных действий, домашний арест или залог>Приложение N 16. Памятка подозреваемому или обвиняемому, в отношении которого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, домашнего ареста или залога, о мерах безопасности и правилах эксплуатации электронного браслета (Рекомендуемый образец)>Применение электронных браслетов.