Можно ли просить компенсации за время вынужденного прогула в иске о признании увольнения незаконным?

• г. Новосибирск

Можно ли в иске о признании увольнения незаконным (естественно помимо основного требования) просить суд взыскать компенсации оплаты за время вынужденного прогула за период с даты увольнения по дату вынесения решения? Или суд потребует исца от исца расчёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет вы сами должны писать и считать. Суд ничего делать не будет.

При взыскании компенсации оплаты вы должны посчитать размер данной компенсации. Суд может потребовать от истца расчёт указанной суммы, если он не указан в иске.