Как получить право на проживание сына 9 лет - особенности и необходимые документы

• г. Сочи

Я хочу забрать сына 9 лет на проживание к себе, скажите пожалуйста что для этого нужно? Бывшая жена не работает, и имеет плохие характеристики от участкового и главы нашего поселка. И еще сыграет ли роль то что на нее есть два исполнительных листа на общую сумму 200 тысяч рублей у приставов (как злостный не плательщик кредитов, и на данный момент она не оплачивает исполнительные листы)

Ответы на вопрос (3):

Александр!

Вам в суд необходимо обращаться с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

С 10-летнего возраста мнение мальчика станет учитываться судом. Возьмите характеризующий материал на себя с места жительства и с места работы, заручитесь поддержкой учителя ребёнка, предоставьте справки о заработке, который позволит обеспечивать ребёнка, необходим также акт обследования жилищных условий, о том , что вы располагаете собственным, комфортным жильём, где будет проживать ребёнок.

А можно конкретнее? И повлияют ли исполнительные листы?